Лучший пост от Alessandro Morino Алессандро немало удивился, когда провожатый миновал парадные залы официальных приемов и направился в сторону крыла, где размещались королевские покои. Не рано для семейных завтраков? Он едва познакомился с королевской четой и с невестой. Помолвка пока так и оставалась лишь устной договоренностью. Еще не были посланы представители, чтобы оформить все официально, как того требовал протокол. Не оговорены условия, не назначен день свадьбы.
Добро пожаловать в Западный Востшир Долгие годы 8 королевств Западного Востшира жили в относительном мире и согласии, вспоминая былую империю, но помыслы правителей долгие годы скрывались в кулуарах, пока проблемы не стали очевидными. И пока одно королевство укрывает врагов другого, третье уже почти век точит зуб на соседа, ведь территории мало не бывает, а устранение еретиков - дело благое. Разве что общепризнанные пираты да бандиты никогда не скрывали своих намерений - идти в будущее с карманами, полных золотом.

SANGUIS ET VINO

Объявление

АКЦИЯ
на власть имущих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SANGUIS ET VINO » Цель жизни - жить » [начало марта 989] Если знаешь, где искать.


[начало марта 989] Если знаешь, где искать.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если знаешь, где искать.
Лиор Морино, Орнелла Верроккьо, Витторе Нальди

http://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/40/t440236.gif

Королевский замок, Лабри, Браин. Март 989.


Я не люблю чужих секретов. Но мне интересны чужие признания.

+3

2

Утро действительно выдалось тяжелым. Выходя из комнаты он забрал свои книги и прислонился к одной из створок дверей дожидаясь герцога. До сих пор не верилось в происходящее, но вот дверь снова открылась и принц лишь молча кивнул на предложение герцога.
Коридоры замка еще никогда не казались такими длинными, белый шум утренней суеты, чеканный звук шагов Витторе, склоняющиеся в приветствии головы встречных, все это казалось таким далеким. Его дух был подавлен, напоминанием тому служила ноющая боль в плечах и челюсти. Как бы не хотелось все бросить брат был прав, тысячу раз прав, чтоб ему провалиться. Бессильная злость на самого себя комом все туже сжимала горло. Как он мог не подумать о сестрах, его любимой семье, брате, который в одиночку взвалил все на себя. На мгновение перед глазами снова встал его взгляд, пришлось тряхнуть головой, чтобы избавиться от наваждения. Но как ему помочь? Каким бы длинным не был коридор, его не хватало на все мысли. Принц закусил губы, перебирая в голове хаотичным хороводом подбрасываемые варианты, вслед за каждым ругая себя за глупость все больше и приходя в себя лишь когда герцог услужливо открыл дверь.
Привычный вид комнаты немного успокаивал. Высокие окна вдоль стены напротив полускрыты тяжелыми темными шторами, в тон им мягкая софа и кресла. С одной стороны, пара высоких, разросшихся растений и распахнутая дверь в спальню, с другой пустой письменный стол с придвинутым к нему стулом. Странного вида мазня в начатой было картине, прислоненной к ножке стола. Еще не убрали. – Промелькнула короткая мысль. Старанием слуг беспорядка тут никогда не было, но кто сказал, что он не пытался его оставить. Заходя, Лиор медленно прошел к окну, сперва замечая свое взъерошенное отражение и уже потом замечательный вид на заливаемый солнцем сад. Опуская на подоконник книги он позволил себе тихую мысль, лишь губами произнося.- Где же ты?
— Пошлю за успокоительным для Вас, Лиор. Я был против, что б Вы знали об исчезновении королевы, но раз сложилось так, как сложилось, Вам нужно отдохнуть и набраться сил. Ситуация сложная и ее решение во многом зависит от того, как мы будем действовать.
Да какого они твердят про отдых?! И это в такое время. Он говорит "мы", но меня как ребенка отсылают и даже доводят до комнаты, чтобы не выкинул чего. Шаткое чувство покоя улетучилось в мгновение. Напряженно сжимая зубы, чтобы не сказать ничего лишнего, он медленно развернулся, приподнимая подбородок и смиряя Витторе взглядом.
- Благодарю вас, герцог, но я только встал и полон сил. Ну да, еще и валерьяной подпоить решили на всякий случай. Отличная идея. Сейчас бы остудить голову, а лучше всего в этом помогают тренировки. Но для этого не лучшее время. Нужно не вызывая подозрений увести сестер, как-то помочь брату найти бабушку. Но как? Кто может знать.. Королевский прорицатель.
Эта мысль как подушкой дала по голове, заставив отвести взгляд от герцога. Она была на столько проста и гениальна, что удивительно, как не пришла в голову раньше. Вреднющую ведьму никто особо не жаловал, но она ни раз доказывала свою полезность выдавая видения с очень высокой вероятностью. Даже когда ее об этом не просили. Видения у нее приходили хаотично, никто не знал где и когда она впадет в транс, а слышать, когда или как ты умрешь или разоришься нравилось не всем. Поэтому и прибегали к ее обществу достаточно редко, не всегда даже вспоминая про нее. Можно было и не мечтать, что сейчас его самого отпустят к ведьме, но, может быть, герцог?
Этот мужчина. Принц внимательно провел взглядом серых глаз по Нальди. Бабушка ему доверяла.. Доверяет. Сам себя мысленно поправил, не желая даже мысленно хоронить королеву. Да и брат, тоже. Герцог, конечно, бывает сварлив, как старая дева, но он проницателен. Он определенно не упустит этот шанс, ведь он на нашей стороне и желает помочь.
- А Вы не знаете, королевский прорицатель, сейчас в замке? – Издалека начал принц, чувствуя себя как на иголках от новой идеи и, не находя в себе сил просто спокойно стоять, медленно сделал пару шагов к герцогу, машинально проводя длинными пальцами по изголовью стоящей рядом софы. - Ведь эта ведь.. - принц на мгновение запнулся, пытаясь скрыть заминку за короткой, не ловкой улыбкой. - Выдающаяся колдунья точно смогла бы пролить свет на тайну исчезновения королевы. Он подошел совсем близко, стараясь скрыть все свое волнение и отчаянную надежду, сейчас этот мужчина перед ним был той самой соломинкой.
- Прошу вас, Нальди. – Принц неосознанно понизил голос, чуть ли не впервые обращаясь к герцогу по имени. Поднимая руку он поморщился от резкой боли, но тут же, как ни в чем ни бывало, снова посмотрел герцогу в глаза, накрывая его предплечье теплой ладонью. - Вы не можете исключать эту возможность.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t641809.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t30059.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t759508.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t50184.jpg

+3

3

- Благодарю вас, герцог, но я только встал и полон сил.
Нальди резко обернулся, вырванный из своих мыслей, и поймал на себе взгляд Лиора.
Свет, сочащийся сквозь окна, освещал лицо все еще бледного принца. Тонкие черты лица, черные, как крыло ворона волосы, и ямочка на подбородке. Растерян, подавлен, нуждается в защите.
Раздражение от утреннего разговора с Алессандро неожиданно отступило, вытесненное другим, сильным и обжигающим.
Не заметил, когда Лиор стал таким. Красив, прекрасно сложен. Чувственные губы, нервные пальцы.
- Выдающаяся колдунья точно смогла бы пролить свет на тайну исчезновения королевы.
Лиор заговорил снова, но Нальди слушал в половину уха, неотрывно смотря как двигаются его губы. Воображение услужливо рисовало картинку за картинкой. Вот Лиор упирается рукой в подоконник, прогибаясь в спине и судорожно зажимает себе рот, глотая стоны. Вот он уже на коленях перед Витторе. Нальди сжал руку в кулак, почти чувствуя, как его рука сжимает волосы Лиора на затылке. Жаркая, удушливая волна в миг окатила с головы до ног, настолько явственно он видел все. Или полумрак спальни, стыдливый и жадный шепот.  Он расстегнул пару верхних пуговиц, освобождая горло. Еще б так просто было унять мысли, которые перескакивали с одного на другое. То Лиор, задыхающийся в экстазе, то Алессандро, пытающийся указать ему его место.
Я хочу его. Но что мне мешает совместить желаемое с полезным? Я получу младшего и преподнесу урок старшему.
Нальди даже сквозь одежду почувствовал тепло руки, положенной принцем ему на предплечье.
Знал бы ты насколько сильно сейчас рискуешь, мальчик, и что это тебе принесет. 
- Вы не можете исключать эту возможность.

- Вы правы, Лиор. Я не исключаю этот вариант. В сложившейся ситуации нужно использовать все возможности. – Витторе опустил руку поверх руки принца, мягко сжал его пальцы. Голос бархатом окутывал принца – тихий, вкрадчивый. Не напугать, не оттолкнуть, заставить доверять и подчиняться. – Если Вы хотите, что б я помог Вам встретиться с этой старой ведьмой, я помогу. Но не стоит забывать приказ Вашего брата. Он переживает о Вашем состоянии и я всецело его поддерживаю. – Витторе не отводил взгляда, не давая и Лиору спрятаться от него. Незаметно рука принца оказалась в руках герцога.  – На Вас ложится ответственность за семью, за принцесс. Известие о пропаже дорогого члена семьи любого может выбить из привычного состояния, тем более когда она так обрушивается на голову. Не будем тревожить Его Величество Алессандро, игнорируя его приказ. У него сейчас и без этого много хлопот. Сначала решим с целителем, а после уже с выдающейся колдуньей. Так будет правильно. 

+3

4

Когда в кабинет ворвался посыльный от герцога, Орнелла сидела у окна и штопала свой плащ. Посыльный влетел так резко, что от неожиданности девушка проколола палец иглой. Вид у молодого человека был такой взъерошенный, из-за чего Орнелла поняла, что дело очень срочное. Она даже забыла про тонкую струйку крови на пальце, которой измазывала свой светлый плащ.
- Мастера Фарини пока нет в замке, ему пришлось отлучиться на пару дней. А в чём нужна помощь? Я его подмастерье и могу помочь, синьор.
Отложив работу, Орнелла просто последовала за молодым человеком. Девушке не сообщили с чем конкретно нужна помощь. Какие повреждения? Есть ли кровь? Есть ли магия? Сам посыльный не знал, сказав, что просто позвали целителя.
Прибывая в замке уже месяц, Орнелла поняла одну вещь. Какие бы сложные травмы не были, ей нужно отвечать на всё да. Она справится со всем. Если она не знает – нужно узнать. Если что-то сложное – нужно искать способы и прыгать выше головы. Здесь иначе никак.
Они быстро шли по коридорам замка. Орнелла волновалась. Тело слегка дрожало от неизвестности, которая её ожидала. Она сильнее напряглась, когда посыльный вёл их всё ближе и ближе к крылу королевской семьи. Принцы и принцессы ранены?? – это заставило девушку на мгновение ужаснутся, и она ускорила свой шаг, подобрав подол платья. Что случилось? Кто это мог быть? Кого-то отравили? Заколдовали? – вопросов в голове возникало много, и Орнелла хотела получить ответы сразу и все разом.
Подойдя к двери, она получила ответ на один из вопросов.
Принц Лиор, - постучавшись, она вошла.
И замерла на месте.
Кровать пустовала. Значит, пациент не совсем близок к смерти. Она перевела взгляд на людей в комнате. Здесь находились только советник и принц Лиор. И они стояли близко друг к другу. Слишком близко. Увидев, как советник держит принца за руку, Орнеллу обдало каким-то тёплым чувством внутри. Она будто, сама того не желая, ворвалась во что-то интимное. Девушка увидела то, чего не должна была увидеть.  Несмотря на это, она продолжала безотрывно наблюдать за обоими. И опять она попала в неловкую ситуацию с советником. Орнелла растерялась. Первой реакцией девушки было уйти и закрыть за собой дверь, но вспомнив, что сюда звали целителя и её прибытие явно ни осталось не замеченным, она заставила себя сделать реверансы.
- Приветствую, Ваше Высочество. Мессер Нальди, - Орнелла смотрела на принца, изучая его состояние. Он не выглядел слишком измучено. Не может быть, чтобы её вызвали сюда ради пары царапин, - Вы звали за мастером Фарини, но его нет в данный момент в замке. Поэтому пришла я. Чем я могу помочь, Ваше Высочество?

Отредактировано Ornella Verrocchio (2023-11-09 20:39:29)

+3

5

Надежда странное чувство.
— Вы правы, Лиор. Да? А, да. Он так опешил от этой простой мысли, что пропустил момент, когда его рука оказалась в руке герцога.
– Если Вы хотите, что б я помог Вам встретиться с этой старой ведьмой, я помогу. - Слова Витторе сладкой, густой патокой обволакивали, напрочь отбивая желание слушать наставительную часть голоса разума. Соломинка грозилась стать бревном. Его зеленые глаза были так близко, приковывая внимание. Он был так близко.
- Вы правда, можете сделать это для меня? - Воодушевленный словами герцога он сам не заметил, как сжал руку Нальди крепче. А ведь он и правда может, и не только устроить встречу, но и подсказать где искать старого хрыча. А если не он, то ведьма точно может знать, все же маги должны общаться между собой.
- Не будем тревожить Его Величество Алессандро, игнорируя его приказ. У него сейчас и без этого много хлопот. Сначала решим с целителем, а после уже с выдающейся колдуньей. Так будет правильно.
Зануда. Тихо вздохнул принц, но валерьяна так валерьяна. Если это поможет ему хоть на шаг приблизиться к решению тайны о пропаже королевы и.. Да и семью расстраивать не хотелось, откровенно говоря. Ему предстояла встреча с сестрами и стоило привести себя в порядок. Стоило хотя бы унять этот легкий мандраж, что накатывал при мысли о бабушке. Но надо отдать должное герцогу, его компания сейчас была бесценна, его тихий голос успокаивал, а слова дарили надежду, не давая новому всплеску эмоций вырваться и сделать глупость.
Короткий стук и открывшиеся двери украсили комнату ворвавшейся девушкой, под реверансы приковавшей все внимание к себе.
— Приветствую, Ваше Высочество. Мессер Нальди. Где пожар? Лиор медленно, с интересом окинул взглядом девушку. Она была взволнована. Растерялась, может смутилась, что так и застыла, одаривая принца таким вниманием, что впору было смутиться самому. Лишь тогда он понял, что все еще сжимает руку Нальди и спешно ее отпустил, тихо прочищая горло и отстраняясь от герцога на шаг.
— Вы звали за мастером Фарини, но его нет в данный момент в замке. Поэтому пришла я. Чем я могу помочь, Ваше Высочество? Действительно, чем? Хм. Посыльный? Служанка? Да нет, слишком хорошо одета. Да еще и.. Какая занятная дерзость. Кто эта девчонка, что позволяет себе так врываться. Не спальня, а проходной двор. Он изогнул бровь, напрочь игнорируя вопрос ворвавшейся особы и вопросительно посмотрел на герцога.
- Мастер Фарини?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t641809.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t30059.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t759508.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t50184.jpg

+3

6

Нальди  по звуку шагов понял, кто вошел. Вряд ли бы Фарини так врывался в покои  принца. Ну и он точно так не семенил бы, звонко постукивая каблуками по мраморному полу. Орнелла. Благо он стоял в полуоборота к двери и мог ее видеть краем глаз. Хотелось бы верить, что она остановилась, осознав, что нарушила все, чему учил ее советник, но нет. Она рассматривала их. Как же не вовремя она появилась, еще б совсем немного времени..
— Вы звали за мастером Фарини, но его нет в данный момент в замке. Поэтому пришла я. Чем я могу помочь, Ваше Высочество?
В жизни Витторе были промахи и неудачи, но что б таких катастрофичных, как Орнелла, он не помнил. Если с ее внешним видом все решилось быстро, просто потому, что он сам подбирал ей гардероб, то с ее манерами был полный провал. Правила не то, что не задерживались в ее голове, они туда не попадали.
Лиор отнял свою руку и поспешно отошел, с удивлением рассматривая визитера. Зная характер младшего принца одно неверное слово, и то хрупкое доверие между ними, которое стоило немалых усилий,  рассыплется в один миг. Или, что еще хуже, толкнет его на новые, неконтролируемые действия.
— Мастер Фарини?
- Мастер Фарини новый придворный лекарь, Ваше Величество. – Нальди изобразил свою самую дружелюбную улыбку. С девчонкой он разберется потом. - Он не так давно прибыл со своей помощницей. Не судите ее строго, всему виной мое волнение за Вас. Приказ был немедленно явиться лекарю в покои Вашего Величества. Она не могла ослушаться, не смотря на отсутствие наставника. Срочный приказ, беспокойство за Ваше здоровье и подтолкнуло к непозволительному нарушению этикета.
Судя по всему, такое появление девчонки не только удивило, но и заинтересовало принца. 
Хоть какая то польза от ее бестолковости. Это отвлечет принца и даст Нальди немного времени, что сейчас было поистине роскошью для него. Нужно организовать отъезд Лиора и принцесс, отправить гонца в свой замок и все это сделать так, что б не вызвать ненужных вопросов ни у кого, особенно у обоих принцев. Еще и эта идея посетить ведьму. Если младший Мариино что то вбил себе в голову, то выбить это оттуда будет крайне сложно. Неожиданно, но неприятие девчонкой правил сейчас удача для меня. Хоть на немного, но она освободит мне руки. Пора оставить их и заняться делами.
- Ваше Высочество, с Вашего позволения оставлю Вас в надежных руках. Помня о важности Вашего поручения не буду терять время и займусь им безотлагательно.

Отредактировано Vittore Naldi (2023-11-14 18:53:15)

+3

7

Девушка чувствовала себя растерянной. Принц не знал о приходе лекаря? Она вопросительно взглянула на Нальди и по его выражению лица поняла, что она всё делает не то и не так. Хотя у него всегда такое выражение лица рядом с Орнеллой, но до её появления советник выглядел совсем по-другому. И эта окружавшая их с принцем чувственная атмосфера...

— Срочный приказ, беспокойство за Ваше здоровье и подтолкнуло к непозволительному нарушению этикета.
А, ой. Опять нарушила? А если бы он лежал при смерти?? — чтобы не встретится взглядами с принцем, Орнелла снова сделала реверанс. Она ещё не вполне осознала, во что вляпалась. Советник пытался оправдать её перед Лиором, и ей не было за это совестно, ведь она была уверена в правоте своих действий. Видимо, Нальди и впрямь видел в ней некую ценность, а может быть, просто не хотел лишний раз волновать принца. Её всё-таки призвали сюда.

— Ваше Высочество, с Вашего позволения оставлю Вас в надежных руках. Помня о важности Вашего поручения не буду терять время и займусь им безотлагательно.
Орнелла даже перестала дышать на мгновение. Это значит, что её оставят наедине с Его Высочеством. Ей сложно было признаться себе, что она не хочет, чтобы Нальди покидал их сейчас. Хоть советник и был не очень приятным человеком, но все же с ним девушка могла как-то общаться. Да и в обществе принцев и принцесс она надеялась быть хотя бы вместе с наставником. Орнелла проводила советника взглядом полным надежды, но тот сделал уверенные шаги к выходу и скрылся за дверью. Cormorano. И что мне теперь делать?

— Прошу простить меня, что так побеспокоила, Ваше Высочество, — она не смотрела принцу в лицо. Она даже ему в шею и в ноги не могла взглянуть. Её взгляд блуждал по ковру из стороны в сторону, — Как и сообщил советник, вместо мастера Фарини прибыла я. Когда говорят срочно прийти, я прихожу срочно. Лекарю было бы глупо ожидать, когда его вызывают, не так ли? – Орнелла понимала, что оправдывалась, но не понимала зачем она это делает. Это происходило инстинктивно. Раз советник её прикрыл, то вряд ли он убьет Орнеллу как свидетеля. Но принц не знал её, и он мог сделать с ней что угодно — от «выкупить её молчания» до «приказать казнить». Сама Орнелла могла бы воспользоваться ситуацией, но девушка не была уверена в том, что увидела всё верно. Советник в любом случае что-то задумал, но кто здесь принц? Жертва? Сообщник? А может быть в советнике случилась пробоина и здесь всё-таки что-то взаимное?

— Позвольте попросить вас раздеться и позволить мне осмотреть вас, Ваше Высочество, — продолжила она, так и не сделав шаг никуда. Волноваться она не переставала, ведь Орнелла до сих пор не понимала что это за человек, принц Лиор, и что от него можно ожидать. Многие говорили, что он славный малый, но одно дело слухи, другое — реальность.

+3

8

Новый лекарь? Пока Нальди рассказывал про Фарини взгляд внимательно скользил по мужчине, и что это? Он улыбнулся. Или это плод плохого сна и пережитого за утро. Нет, он действительно улыбнулся мне рассказывая про смену слуг в замке. Ужасная мысль холодом онемения до кончиков пальцев пронеслась и угасла. К чему такие перемены? Я помню придворного лекаря, он не был стар, ну хорошо, не был слишком стар, или болен, и, судя по тому, как бесстрашно не упускал возможности отчитать принцев за ссадины в детстве, собирался пережить нас всех. Советник меняет приближенных? Или только тех, кто может вот так остаться наедине с королевской семьей, как сейчас эта девчонка? И все это в то время как.. Принц невольно прикусил губу, думать о такой возможности не хотелось.
— Ваше Высочество, с Вашего позволения оставлю Вас в надежных руках. Помня о важности Вашего поручения не буду терять время и займусь им безотлагательно.
Что ж, по крайней мере есть шанс, что с ведьмой встретиться все же удастся, советник вроде не из тех людей, кто привык пускать пыль в глаза лишь бы отвязались. Тем более, когда это может быть чревато. Куда более интересно что это за надежные руки?
- Прекрасно, дайте мне знать о любых успехах. Я буду очень ждать. – Сделав акцент на предпоследнем слове принц кивнул Нальди в знак прощания и внимательно посмотрел на девушку.
На первый взгляд ничего особенного. Да, милая мордашка, одета хорошо, но найдите того, кто одет плохо в пределах замка и его окраины? Говорите, недавно тут, да? Зачем такая советнику и что она там за монологи ведет с ковром. Принц устало вздохнул, девчонка явно нервничала, судя по тому, как быстро говорила и пыталась оправдаться. Он потер машинально запястья, вспомнив тепло руки Витторе, только что бывшей в его. Мысль о том, что их близкое нахождение с герцогом может вызвать не нужные домыслы промелькнула в голове, но благополучно испарилась там же, принятая за бред.
— Как и сообщил советник, вместо мастера Фарини прибыла я. Когда говорят срочно прийти, я прихожу срочно. Лекарю было бы глупо ожидать, когда его вызывают, не так ли? – Интересно, она действительно ждет ответа на этот вопрос? Он чуть склонил голову в бок, с сомнением сощурившись, но тут же принял прежнюю позу.
- Прошу, поднимите голову, сеньорина. – Он старался говорить спокойно и мягко. Она должна быть отличным магом, раз уровень ее дара позволил не просто устроиться в замок, но и стать помощницей королевского целителя. Только нервных магичек мне в спальне не хватало. – Герцог, при всех его талантах, бывает рассеян или не посчитал нужным представить вас. Возьмите на себя этот труд, помощница мастера Фарини. И хватит реверансов, мы тут одни, а ковер вряд ли ответит даже самым пылким речам. – Принц улыбнулся, проходя до стола. Безумно хотелось выпить чего-то крепкого и забыть это утро как страшный сон, но графин темного стекла оказался пуст. Интересно, что это за склянки у нее на поясе, там есть что-то подходящее?
— Позвольте попросить вас раздеться и позволить мне осмотреть вас, Ваше Высочество.
Второй раз за утро девушка заставила приковать к себе внимание и удивленно изогнуть бровь. Я не ослышался? Раздеться? Такие способы успокоительного предполагал герцог, отправляя ее и оставляя нас? От этой мысли вырвалась усмешка. Да нет, ее появления не ожидал никто. Лиор еще раз взглянул на девушку, оценивая уже другим, с проблеском азарта, взглядом. Опустился глазами по фигуре, густым прядям волос, прикрывавшим плечи, ключицам, она так же ровно оставалась на месте как вошла, напряженно ожидая. Не стоило заставлять ожидать ее дальше.
- Конечно, сеньорина. – Вкрадчиво проговорив принц привычным жестом скинул с плеч плотный расшитый камзол, оставляя его на столе. Он поднял руки, стягивая просторную белую рубашку и невольно поморщился от резкой боли, надеясь лишь что следов, напоминавших о его утренней вспышке, на плечах не осталось. Обнажая заточенное тренировками тело отправил рубашку следом за камзолом и, подходя к девушке, обошел, до щелчка запирая дверь на засов.
- Знаете, - вновь развернулся к гостье, - мне последнее время плохо спалось. – Подходя обошел с другой стороны, улавливая тонкий запах ее волос. Едва заметно улыбнулся, чувствуя, как от этого запаха и ее близости учащается дыхание, попутно развязывая шнуровку штанов и, останавливаясь почти вплотную к девушке, склонился вперед, опуская мягкую оленью кожу с узких бедер, - так скажите, на сколько вы должны меня осмотреть, чтобы излечить от этого недуга?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t641809.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t30059.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t759508.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t50184.jpg

+3

9

Зачем меня тогда позвали? Принц довольно прекрасно себя чувствует. Меня позвали для этого «нетрадиционного лечения»?? Хотя нет, звали же мастера Фарини… — но девушка была благодарна за то, что ей позволили не следовать этикету. Она спокойно выпрямилась, наблюдая за действиями принца. Орнелла его видела впервые. Он был первым, кого она видела из королевского рода, не считая Её Величества, конечно. По мнению герцога, Орнелла ещё не была готова, чтобы быть представлена остальным.

Видя, как свободно принц ищет на дне кувшина капли вина, беспокойство девушки о его здоровье уменьшилось. Но она не переставала быть любопытной. Принц совсем не походил на кого-то из её привычного круга. Даже на местных ходящих туда-сюда вельмож он мало походил. В движениях принца было некое изящество. Легкость. Он совсем не знал тяжелой жизни, — подумалось девушке.
— Орнелла Верроккьо, Ваше Высочество. Из Феличиано. Прибыла служить здесь помощницей мессера Фарини, — она уже хотела сделать ещё один реверанс, но вовремя опомнилась.

Девушка отвела в сторону взгляд от пристального изучения молодого человека. Орнелла чувствовала, как принц не воспринимал её просьбу всерьёз, но всё же начал раздеваться. Когда принц снимал рубаху,  она заметила легкую неестественность в его движениях, будто его что-то ограничивает. Это заинтриговало девушку. Значит всё-таки что-то есть? Она неосознанно осматривала тело принца, когда он вертелся, но издалека сложно было что-то увидеть. Из осмотра её выдернуло приближение принца, будто кто-то заходил на её территорию. К её удивлению, принц обошел её, направившись к двери.  Она обернулась, преследуя его взглядом. Вблизи, ей открылась спина молодого человека. И, она разглядела причину, зачем её призвали. На бледной нежной коже принца красовались розовые пятна. И вряд ли ему ставили пиявок. В любом случае, жить будет.

Лиор закрыл дверь. Орнелла не придала этому большое значение, увлеченная его спиной.
— Знаете, мне последнее время плохо спалось.
А это тут причем? — озадачилась Орнелла. Принц подошел к ней слишком близко и она начала отчетливо ощущать его нежный, но дерзкий, аромат. Когда принц нагнулся, Орнелла сообразила, что он захотел сделать и замахала руками. Может она и лечила голых людей, но увидеть принца сейчас в таком виде она была не готова. Это вызывало дикое смущение, отчего её лицо покрылось краской.

— Я не это имела ввиду. Не стои…
— Так скажите, на сколько вы должны меня осмотреть, чтобы излечить от этого недуга?
Вы шутите надомной, Ваше Высочество? Принц нагло издевался над ней. Это вызывало у неё возмущение. Инстинкт и смущение оказались выше иерархий и норм поведения. Пока принц стоял в согнутом положении перед ней, Орнелла протянула руку и надавила на порозовевший участок кожи.  Ей хотелось сделать ему больно, а также проверить догадку — правда ли это ушибы украшают его спину.

— Простите, Ваше Высочество, — голос её стал более увереннее, чем начале. Она не убрала пальцы с его спины, но прикасалась уже не так сильно, — Мне кажется, вы обманываете лекаря, отчего делаете только себе хуже. Я слышала, что вы, принцы, довольно храбрые и смелые личности, но это не значит, что стоит игнорировать свои ослабевшие места. Если вы будете закрывать на это глаза и оставлять всё как есть, кто-нибудь обязательно ударит вас по этим местам. Все вокруг только и ищут это место.
Она резко убрала руки от молодого человека, чуть прижав их к своей груди. Проклятье, мои импульсы точно доведут меня до плахи. Орнелла прикусила губу, думая, как выкрутится из этого дерзкого поступка.
— П… позвольте всё-таки помочь вам, Ваше Высочество. Если вы присядете и расскажете, что с вами случилось, то я смогу послужить вам.

+3

10

Начав опускать штаны Лиор невольно остановился на активное размахивание перед носом рук. Что-то внутри недовольно заворочалось и заворчало, цепляя невидимую пружину и начиная медленно тянуть ее на себя. Что значит не стоит? Она потянулась вперед, обжигая желанием взять и прижать к себе. Софа была в паре шагов. Да бездна с софой, взять и вжать ее собой в эту дверь, почувствовать, как мягко прижимается ее грудь, а этот дразнящий запах мешается на языке со вкусом ее кожи. Принц подался на встречу, но девчонка оказалась быстрее. Резкая, как разряд тока по всему телу, боль заставила едва ощутимо дрогнуть и отшатнуться, машинально напрягая мышцы.
— Простите, Ваше Высочество, - он почувствовал неимоверное напряжение во всем своем теле от твердо сжимаемых на плече пальцев. Но она еще и открыла рот, назидательно продолжив.
— Мне кажется, вы обманываете лекаря, отчего делаете только себе хуже. - Новый виток растягиваемой в спираль пружины. - Я слышала, что вы, принцы, довольно храбрые и смелые личности, но это не значит, что стоит игнорировать свои ослабевшие места. Если вы будете закрывать на это глаза и оставлять всё как есть, кто-нибудь обязательно ударит вас по этим местам. - Еще один, заставляющий сердце биться быстрее, виток. Глаза опасно сузились, и он выпрямился, расправляя плечи. Это угроза? Предупреждение? - Все вокруг только и ищут это место. - А ты нашла, да? Шум в ушах от напряжения в комнате давил на барабанные перепонки, а перед глазами поплыли белые пятна. Чувствуя кожей, как безжалостно срывается растягиваемая пружина и с хлопком приводит в чувство, он в мгновение чуть не задохнулся. Не хорошо блеснув потемневшими глазами почти схватил девчонку за руку, но Орнелла убрала ее раньше.
– Что? – Сжимая зубы он опешил. Не королева ли была слабым местом принцев?
— П… позвольте всё-таки помочь вам, Ваше Высочество. Если вы присядете и расскажете, что с вами случилось, то я смогу послужить вам.
–  Тебе показалось. – Холодно отрезал, не смотря на нее, - но послужить ты, пожалуй, сможешь, – почти себе под нос тихо проговорил Лиор.
Что-то во всем этом было неправильно и не давало покоя. То ли та улыбка Витторе, с которой он спокойно говорил о смене приближенных, то ли дерзкая выходка девушки. Может она что-то знает и чувствует свою власть или герцог дал отдельные поручения новым лекарям касательно королевской семьи. Или не только лекарям? Кого еще успели заменить? Сопровождение бабушки? Дыхание на мгновение сбилось, мысли быстрым потоком проносились в голове накручиваясь волнением в тяжелый комок, подступающий к горлу. Сглотнув, принц внимательно посмотрел на прижимающую к своей груди руки девушку и, собирая все доступное ему спокойствие, осторожно провел длинными пальцами по локону ее светлых волос, лежащему вдоль ключиц.
- Бедняжка. Наверно тяжело на службе у герцога. - Его тон был мягким, тихим и доверительным. Это успокаивало его самого. - Но зато, какие должно быть перспективы. Не каждый может добиться такой должности, вам с мастером либо очень повезло, либо был кто-то, кто любезно согласился вам помочь. – Он почти заговорщицки улыбнулся, но тон в момент похолодел. –Знаешь, я открою тебе одну маленькую тайну, амбициозные и талантливые люди, а именно они заслуживают приставку "королевский" к своей должности, не уходят просто так. Так позволь мне спросить, что вы с мастером сделали с королевским лекарем? Или же кто ваш влиятельный покровитель? – Вдруг Нальди был не один? Так и не зашнуровывая штаны подтянул их до пояса обратно и отходя сел, откидываясь на спинку софы. Закидывая ногу на ногу, он внимательно посмотрел на девушку. Даже если она ничего не знает, мало кто захочет положить свою голову взамен чужих, а значит готова будет охотно сотрудничать.
– Выбор у тебя на самом деле не большой. Либо ты выкладываешь что именно вы задумали с покровителем, либо тебя обвинят в измене и казнят. Стоит мне позвать и те два лба на входе, что делают вид не спящих вышибут эту дверь за четыре. Нет, пять ударов. Все же в этот раз замок ставили крепче. У тебя есть ровно пять ударов, чтобы сказать мне правду. И чтобы не быть голословным… - Давая магичке мгновение на осознание своего положения принц едва заметно улыбнулся и поднял сжатый кулак, громко и поставлено закричав.
- Стра-ажа!
Сперва тяжелую дверь просто дернули за ручку, послышался звук звякнувшего по ту сторону кольца. Первый тяжелый удар, судя по звуку плеча, о дверь. Принц улыбнувшись отогнул один палец. За вторым ударом последовал второй палец. Третий удар вышел куда тяжелее, по звуку на несчастную дверь наваливалось уже несколько человек. Отогнулся третий палец, а взгляд все так же тяжело и испытующе был прикован к девушке. Почему она молчит, по лицу не разобрать. Он внутренне хмыкнул, вновь сощуривая серые глаза. Дурочка, они ведь и правда испортят мне сейчас дверь. Подкралось странное, сбивающее дыхание чувство, на грани возбуждения. Ну-у же, давай. Четвертый удар бухнул об дверь так что принц чуть не вздрогнул, послышался хруст дерева, показалось, что двери приоткрылись, но тяжелый засов оказался сильнее. громкие голоса за дверью, поднимающийся четвертый палец.
–  Стража! На помощь! – Крикнул громче, как завороженный, с азартом наблюдая за девчонкой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t641809.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t30059.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t759508.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001b/e6/54/50/t50184.jpg

+3


Вы здесь » SANGUIS ET VINO » Цель жизни - жить » [начало марта 989] Если знаешь, где искать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно